Studies Commission

Management

Schrangl, Elfi

Schrangl, Elfi

elfi.schrangl@bruckneruni.at
T +43 732 701000 261

Consultation hours: Mo.,Mi. v. 10.00 - 12.00 Uhr und Di., Do. v. 14.00 - 16.00 Uhr

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Member

Brandstötter, Wilfried

Brandstötter, Wilfried

wilfried.brandstoetter@bruckneruni.at
T +43 732 701000 231

Consultation hours: nach Vereinbarung

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Bruckneruniversität, Studierendenvertretung (StuV)

Genty, Bruno

Genty, Bruno

bruno.genty@bruckneruni.at

Consultation hours: Anmeldung per email

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Holzer, Robert Univ.Doz.

Holzer, Robert

www.robertholzer.com

robert.holzer@bruckneruni.at
T +43 732 701000 581
M +43 676 724 24 08

Consultation hours: Termine nach telefonischer Vereinbarung

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kraxberger, Gerald Univ.Prof. Mag.

Kraxberger, Gerald

gerald.kraxberger@bruckneruni.at
M +43-(0)680-14 30 252

Consultation hours: n.pers.Vereinbarung, Zi.2.101

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Mösenbichler, Johann

Mösenbichler, Johann

johann.moesenbichler@bruckneruni.at

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Nicklaus, Hans Georg Univ.Doz. Dr. M.A.

Nicklaus, Hans Georg

georg.nicklaus@bruckneruni.at

Consultation hours: donnerstags 15.30-16.00 od. n.V.

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Pesendorfer, Margareta Univ.Prof.

Pesendorfer, Margareta

www.bruckneruni.at

margareta.pesendorfer@bruckneruni.at
T +43 732 701000 411

Consultation hours: Mi, 10.00 - 11.00

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Pottinger-Schmidt, R.Claire

Pottinger-Schmidt, R.Claire

c.pottinger-schmidt@bruckneruni.at
M 069911774477

Consultation hours: jeweils am Donnerstag ab 10:00 im Zi.2.323 nach pers. Vereinbarung

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Schneider-Klimpfinger, Heidemarie Mag.

Schneider-Klimpfinger, Heidemarie

h.schneider@bruckneruni.at

Consultation hours: n.V.

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Sonntag, Philipp M.A.

Sonntag, Philipp

www.philipp-sonntag.at

philipp.sonntag@bruckneruni.at

Consultation hours: nach telefonischer Vereinbarung

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Stepanik, Martin

Stepanik, Martin

www.lovelyrita.org

martin.stepanik@bruckneruni.at
T +43 732 701000 531

Consultation hours: jeden Mittwoch zwischen 14h und 15.30h

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Wimmer, Constanze Univ.Prof. Mag. Dr.

Wimmer, Constanze

constanze.wimmer@bruckneruni.at
T +43 732 701000 232, 491

Consultation hours: nach persönlicher Vereinbarung per e-mail

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Wincor, Wolfram

Wincor, Wolfram

wolfram.wincor@bruckneruni.at
T +43 732 701000 561
M +43 650 20 35 700

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Wüstehube, Bianka Ao.Univ.Prof.

Wüstehube, Bianka

bianka.wuestehube@bruckneruni.at

Consultation hours: Nach pers. Vereinbarung per Mail

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Zell, Raimund Univ.Prof.

Zell, Raimund

raimund.zell@bruckneruni.at

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Members with an advisory vote

Roser, Andreas Dr. Prof. Universität Passau

Roser, Andreas

andreas.roser@bruckneruni.at
T +43 732 701000 207

Consultation hours: Nach Vereinbarung

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Schrangl, Elfi

Schrangl, Elfi

elfi.schrangl@bruckneruni.at
T +43 732 701000 261

Consultation hours: Mo.,Mi. v. 10.00 - 12.00 Uhr und Di., Do. v. 14.00 - 16.00 Uhr

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Substitute members

Birch, Sven Ao.Univ.Prof.

Birch, Sven

www.svenbirch.com

sven.birch@bruckneruni.at
T +43 732 701000 571
M 0650-864-8388

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kroboth-Kolasch, Martina B.A. M.A.

Kroboth-Kolasch, Martina

m.kroboth@bruckneruni.at

Consultation hours: nach Vereinbarung

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Löschel, Johannes Ao.Univ.Prof. Mag.

www.hannesloeschel.com

johannes.loeschel@bruckneruni.at

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Rohrsdorfer, Peter Mag.

Rohrsdorfer, Peter

peter.rohrsdorfer@bruckneruni.at
M +43-650-8474002

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Starr, Andreas Univ.Prof. Diplom-Tanzpädagoge MSc.

Starr, Andreas

www.andreas-starr.de

andreas.starr@bruckneruni.at

Consultation hours: nach Vereinbarung

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Strasser, Peter Prof. Mag. Dr.

Strasser, Peter

peter.strasser@bruckneruni.at
T +43 732 701000 511

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Van Heerden, Carin

Van Heerden, Carin

www.lorfeo.com

carin.vanheerden@bruckneruni.at
T +43 732 701000 421

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Deputy

Mösenbichler, Johann

Mösenbichler, Johann

johann.moesenbichler@bruckneruni.at

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57

Chairperson

Kraxberger, Gerald Univ.Prof. Mag.

Kraxberger, Gerald

gerald.kraxberger@bruckneruni.at
M +43-(0)680-14 30 252

Consultation hours: n.pers.Vereinbarung, Zi.2.101

Resume

Studies Commission
4040 Linz, Hagenstraße 57