Teaching Staff

Birch, Sven Ao.Univ.Prof.

Birch, Sven

www.svenbirch.com

sven.birch@bruckneruni.at
T +43 732 701000 571
M 0650-864-8388

Resume

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Brunner, Wolfgang Ao.Univ.Prof. Mozarteum

Brunner, Wolfgang

www.hofmusik.at

wolfgang.brunner@bruckneruni.at

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Hartl, Eva

Hartl, Eva

eva.hartl@bruckneruni.at

Consultation hours: n.V.

Resume

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Knopp, Naoko

Knopp, Naoko

www.femusica.at

naoko.knopp@bruckneruni.at
M 069981626343

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Körber, Till Alexander Ao.Univ.Prof. Mag.

Körber, Till Alexander

till-alexander-koerber.at

till.koerber@bruckneruni.at

Consultation hours: nach persönlicher Vereinbarung

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Korstick, Michael Univ.Prof.

Korstick, Michael

michael.korstick@bruckneruni.at

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kreuzhuber, Wolfgang Prof. Mag. Dr.

Kreuzhuber, Wolfgang

https://www.dioezese-linz.at/kreuzhuber

wolfgang.kreuzhuber@bruckneruni.at

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Leighton, Brett Mag.

Leighton, Brett

brett.leighton@bruckneruni.at

Consultation hours: n.V

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Marshev, Oleg Univ.Prof.

Marshev, Oleg

www.olegmarshev.com

oleg.marshev@bruckneruni.at

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Maurer, Herbert Alexander B.A.

Maurer, Herbert Alexander

www.alexandermaurer.com

herbert.maurer@bruckneruni.at
M 0664/5699151

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Melichar, Alfred Ao.Univ.Prof. mgr

Melichar, Alfred

www.alfredmelichar.com

alfred.melichar@bruckneruni.at
M 0043 664 450 72 69

Consultation hours: nach Vereinbarung

Resume

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Mitterschiffthaler, Wolfgang Mag.

Mitterschiffthaler, Wolfgang

w.mitterschiffthaler@bruckneruni.at
M 0664/3805816

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Puri-Jobi, Reinhold

Puri-Jobi, Reinhold

reinhold.puri-jobi@bruckneruni.at

Resume

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Schlimp, Karen Ao.Univ.Prof. Mag.

Schlimp, Karen

www.pianomobile.com

karen.schlimp@bruckneruni.at
M 069911346601

Resume

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Schneider-Klimpfinger, Heidemarie Mag.

Schneider-Klimpfinger, Heidemarie

h.schneider@bruckneruni.at

Consultation hours: n.V.

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Thaller, Andreas

Thaller, Andreas

andreas.thaller@bruckneruni.at
M 0699/ 13 55 84 92

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Würleitner, Bruno

bruno.wuerleitner@bruckneruni.at
M 0676/ 511 25 95

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57

Zeilinger, Clemens MMag.

Zeilinger, Clemens

clemens.zeilinger@bruckneruni.at

Resume

Keyboard instruments
4040 Linz, Hagenstraße 57