Fächer

ZKF Gesang

Beranova, Katerina Univ.Doz.

Beranova, Katerina

www.katerina-beranova.com

katerina.beranova@bruckneruni.at

Lebenslauf

Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Lebeda, Andreas Ao.Univ.Prof. Mag.

Lebeda, Andreas

andreas.lebeda@bruckneruni.at

Lebenslauf

Alte Musik und historische Aufführungspraxis, Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Ratzenböck, Christa Mag. MAS

Ratzenböck, Christa

www.christa-ratzenboeck.com

christa.ratzenboeck@bruckneruni.at
M 0043 699 11129495

Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Masterstudien Lied/Oratorium/Oper

Azesberger, Kurt Univ.Doz. Mag.

Azesberger, Kurt

kurt.azesberger@bruckneruni.at

Senat, Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Holzer, Robert Univ.Doz.

Holzer, Robert

www.robertholzer.com

robert.holzer@bruckneruni.at
T +43 732 701000 581
M +43 676 724 24 08

Sprechstunde: Termine nach telefonischer Vereinbarung

Unirat, Senat, Studienkommission, Stipendienkommission, Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kerbl, Thomas Univ.Prof.

Kerbl, Thomas

www.sonare.at

thomas.kerbl@bruckneruni.at
T +43 732 701000 221
M 0676 4056756

Sprechstunde: Mo bis Freitag vormittag

Vizerektorat für künstlerische Projekte, Präsidium, Senat, Kammermusikrat, Orchesterrat, Gesang und Musiktheater, Orchesterbüro
4040 Linz, Hagenstraße 57

Pädagogik

Baehr, Guido Univ.Doz.

Baehr, Guido

www.guido-baehr.de

guido.baehr@bruckneruni.at
M 0043/676/6681166

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Lebenslauf

Senat, Gesang und Musiktheater, Musikpädagogik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Atemschulung und Bewegungstraining

Manz, Christiane

Manz, Christiane

christiane.manz@bruckneruni.at

Gesang und Musiktheater, Schauspiel, Theorie und Geschichte, Betriebsrat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Dramatischer Unterricht

Pawlik, Peter Mag.

Pawlik, Peter

peter.pawlik@bruckneruni.at
M 069917259515

Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Sprecherziehung

Schuschan, Sandra

Schuschan, Sandra

sandra.schuschan@bruckneruni.at

Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Korrepetition

Hennemann, Sigurd Dipl.-Mus.-Päd.

Hennemann, Sigurd

sigurd.hennemann@bruckneruni.at
M 0664 7385 3928

Lebenslauf

Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Liu, Siyu B.A. M.A.

Liu, Siyu

siyu.liu@bruckneruni.at

Lebenslauf

Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Onishi, Mariko

Onishi, Mariko

mariko.onishi@bruckneruni.at

Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Sonntag, Philipp M.A.

Sonntag, Philipp

www.philipp-sonntag.at

philipp.sonntag@bruckneruni.at

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Senat, Studienkommission, Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57

Takahashi, Yoko

Takahashi, Yoko

yoko.takahashi@bruckneruni.at

Gesang und Musiktheater
4040 Linz, Hagenstraße 57