Teaching Staff

Acev, Aleksandar

Acev, Aleksandar

aleksandar.acev@bruckneruni.at
M 00491634524792

Resume

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Berger, Ute Mag.

Berger, Ute

ute.berger@bruckneruni.at

Consultation hours: jeweils Mittwochs ab 11:20 bis 15h Sandgasse

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Gebeshuber-Sturm, Ingrid

Gebeshuber-Sturm, Ingrid

www.schuledestheaters.at

ingrid.gebeshuber-sturm@bruckneruni.at
M 0699 10509546

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Held, Anke

Held, Anke

anke.held@bruckneruni.at
T +43 732 701000 375

Consultation hours: nach Vereinbarung

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Huber, Franz Mag.

Huber, Franz

franz.huber@bruckneruni.at

Resume

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Hudl, Sandrine Univ.Prof. Dipl.-Sprechwiss. M.F.A.

Hudl, Sandrine

www.sandrinehudl.com

sandrine.hudl@bruckneruni.at

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Jäger, Steffen Univ.Prof. Mag.art.

Jäger, Steffen

steffen.jaeger@bruckneruni.at

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Karthaus, Stefan

Karthaus, Stefan

stefan.karthaus@bruckneruni.at
M 0049 171 316 67 45 / 0043664 3286407

Resume

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Koch-Huber, Verena

Koch-Huber, Verena

www.zweitspiel.at

verena.koch-huber@bruckneruni.at
M 0676 9378730

Consultation hours: nach telefonischer vereinbarung

Resume

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kreihsl, Michael Mag.

Kreihsl, Michael

www.michaelkreihsl.at

michael.kreihsl@bruckneruni.at

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kutil, John F.

john.kutil@bruckneruni.at

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Manz, Christiane

Manz, Christiane

christiane.manz@bruckneruni.at

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Mayer, Elisabeth

Mayer, Elisabeth

elisabeth.mayer@bruckneruni.at

Resume

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Müller-Höcker, Katrin B.A. M.A.

Müller-Höcker, Katrin

katrin.mueller-hoecker@bruckneruni.at

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Pesendorfer, Margareta Univ.Prof.

Pesendorfer, Margareta

www.bruckneruni.at

margareta.pesendorfer@bruckneruni.at
T +43 732 701000 411

Consultation hours: Mi, 10.00 - 11.00

Resume

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Priesner, Christoph

Priesner, Christoph

www.feldenkrais-priesner.at

christoph.priesner@bruckneruni.at
M 0650 5706343

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Rathke, Joachim

Rathke, Joachim

joachim.rathke@bruckneruni.at

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Semenov, Leonid

Semenov, Leonid

leonid.semenov@bruckneruni.at
M +43(0)6508705364

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Simons von Bockum Dolffs, Albrecht

albrecht.simons@bruckneruni.at

Consultation hours: nach Vereinbarung, dann aber Jederzeit

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57

Wittenberg, Peter

Wittenberg, Peter

peter.wittenberg@bruckneruni.at

Drama
4040 Linz, Hagenstraße 57