SummerJazzNites 2024 | 25.06. - 28.06.2024 | Koordination Peter Herbert

Konzerte

Livestream
Event's type:
Öffentliche Diplomprüfung
Event's title:
SummerJazzNites 2024 | 25.06. - 28.06.2024 | Koordination Peter Herbert
When and where:
25.06.2024 - 16:30 - Sonic Lab
Holding status:
fix
Themes:
  • Jazz
  • Konzert
  • Livestream zusätzlich
  • Prüfungskonzert, Künstlerische Schlussperformance
  • Top Events
Contacts:
Herbert, Peter; Univ.Doz.
Other conditions:
keine
Livestream: https://www.bruckneruni.at/live | nur aus Sonic Lab

Programm

DI 25.06.2024
10:00 - 12:30 | Masterclass mit John O`Gallagher | Anmeldung: peter.herbert@bruckneruni.at | Sonic Lab
16:30 - 17:15 | Abschlusskonzert Jazz Klavier | Simon Hladik (SP) | Klasse Dejan Pecenko | Sonic Lab
18:30 - 19:15 | Ensemble Freie Musik Martin Stepanik & Andreas Schreiber | Sonic Lab
19:30 - 20:15 | John O'Gallager plays the music of Webern and Schönberg with the Impro-06 ensemble | Sonic Lab
22:00 - 23:00 | Session Opener mit Milan Conic | Smaragd Linz
23:00 - . . . . . | Session

MI 26.06.2024
15:15 - 16:00 | Abschlusskonzert Jazz Komposition | Chen Te-En (KBA) | Klasse Christoph Cech | Sonic Lab
15:15 - 17:00 | Moa Kilz 6tet | Sonic Lab
17:15 - 18:00 | Abschlusskonzert Jazz Kontrabass | Tobias Vedovelli (KMA) | Klasse Peter Herbert | Sonic Lab
18:30 - 19:15 | Chris Kronreif`s NYCCCE ensemble | Sonic Lab
19:30 - 20:15 | Anselma Schneider | Sonic Lab
22:00 - 22:45 | Martin Koller Ensemble | Kulturhof Linz
23:00 - 23:45 | Rafael Wolfmayr progrock | Kulturhof Linz

DO 27.06.2024
10:30 - 13:00 | Jim Ikon | Sonic Lab
14:00 - 15:00 | Abschlusskonzert Jazz Komposition | Reza Tavakoli | Kleiner Saal
15:30 - 16:15 | Abschlusskonzert Jazz Trompete | Marius Auer (PBA) | Klasse Matthias Rom | Sonic Lab
16:30 - 17:15 | Abschlusskonzert Jazz Komposition | Marius Auer (SP) | Klasse Christoph Cech | Sonic Lab
17:30 - 18:15 | Abschlusskonzert Jazz Violine | Adam Mc Owen (KMA) | Klasse Johannes Dickbauer | Sonic Lab
18:30 - 19:15 | Abschlusskonzert Jazz Klavier | Cilli Marsall (PBA) | Klasse Dejan Pecenko | Sonic Lab
19:30 - 20:15 | Trio Jeff Boudreaux mit Martin Stepanik & Peter Herbert | Sonic Lab
21:30 - open end | session opener & Jeff Farewell party | Stadtwerkstatt / Strom Linz

FR 28.06.2024
12:30 - 13.15 | Starter Ensemble Martin Stepanik | Kleiner Saal
13:30 - 14:15 | Abschlusskonzert Jazz Saxophon | Yvonne Moriel (KMA) | Klasse Fabian Rucker | Sonic Lab
14:30 - 15:15 | Abschlusskonzert Jazz Trompete | Benjamin Mark (KBA) | Klasse Matthias Rom | Kleiner Saal
15:30 - 16:15 | Abschlusskonzert Jazz Gesang | Nejc Miklosic (PBA) | Klasse Efrat Alony | Sonic Lab
16:30 - 17:15 | Frederico Perinelli 5tet | Kleiner Saal
17:30 - 18:15 | Abschlusskonzert Jazz Gesang | Axel Rosenegger (SP) | Klasse Efrat Alony | Sonic Lab
18:30 - 19:15 | Stephan Braun JIM Cello Lab | Kleiner Saal
19:30 - 20:15 | Abschlusskonzert Jazz Gitarre | Noah Stangl (KBA) | Klasse Robert Pockfuss | Sonic Lab
22:30 - 22:45 | Session Opener "Pathos" (Lukas Märkl et al) | Landestheater Linz
23:00 - ....... | Session | Landestheater Linz






Cost

Eintritt frei
Back