SummerJazzNites 2022: 21. - 24.06.2022 | Koordination Peter Herbert

Livestream
Event's type:
Öffentliche Diplomprüfung
Event's title:
SummerJazzNites 2022: 21. - 24.06.2022 | Koordination Peter Herbert
When and where:
23.06.2022 - 22:00 - https://kultur-hof.at/ Abschlusskonzert Schlagwerk Jazz | Jakob Peham (KBA) | Klasse Herbert Pirker | 22:00 Abschlusskonzert Schlagwerk Jazz | Jakob Köhle (PBA) | Klasse Jeffrey Boudreaux | 23:00
Holding status:
fix
Themes:
  • Jazz
  • Livestream zusätzlich
  • Prüfungskonzert
  • Top Events
Contakts:
Stepanik, Martin
Other conditions:
keine
Livestream: www.bruckneruni.ac.at/live

Programm

DI 21.06.2022 | 10:00 - 20:30 Uhr

10:00 - 12:30 | Masterclass mit Nguyên Lê | Anmeldung: peter.herbert@bruckneruni.at | Sonic Lab
19:30 - 20:30 | Last Minute Session „PRELUDE TO A SUMMERJAZZNITE“ | mit Mat Maneri, Martin Stepanik & Peter Herbert | Sonic Lab

MI 22.06.2022 | 10:00 - 24:00 Uhr

10:00 - 12:30 | Masterclass mit Nguyên Lê | Anmeldung: peter.herbert@bruckneruni.at | Kleiner Saal
13:00 - 13:45 | Florian Birklbauer (SP) | Abschlusskonzert Orgel Jazz | Klasse P. Nykrin | Kleiner Saal
14:00 - 14:45 | Jonathan Banholzer (KBA) | Abschlusskonzert Trompete Jazz | Klasse M. Rom | Sonic Lab
15:00 - 16:00 | Konzert MASTERENSEMBLE | gecoached von Andreas Schreiber | Kleiner Saal
15:15 - 16:00 | Jeromej Kostajnšek (PBA) | Abschlusskonzert Trompete Jazz | Klasse M. Rom | Sonic Lab
16:30 - 17:15 | Konzert GUERILLA (COBRA) | mit UNO Kollektiv | Sonic Lab
17:45 - 18:30 | Nadja Bodlak (PBA) | Abschlusskonzert Gesang Jazz | Klasse A. Heginger | Sonic Lab
18:45 - 20:15 | Konzert Peter Herberts Impro Ensemble W 21 & S 22 | mit Nguyên Lê | Kleiner Saal
22:00 - 24:00 | Benjamin Lampert (KBA) | Abschlusskonzert E-Bass Jazz | mit Klein Kählwien
| Klasse H. Schönleitner | Kultur HOF (Ludlgasse 16, Linz)

DO 23.06.2022 | 15:15 - 24:00 Uhr

15:15 - 16:00 | Konstantin Sieghart (PBA) | Abschlusskonzert Gitarre Jazz | Klasse P. O`Mara | Sonic Lab
16:30 - 17:15 | Cynthia Marton (KMA) | Abschlusskonzert Violoncello Jazz | Klasse P. Herbert | Sonic Lab
17:45 - 18:30 | Marco Mrcela (PMA) | Abschlusskonzert Schlagwerk Jazz | Klasse S. Maaß | Sonic Lab
18:30 - 19:15 | Konzert NVM | mit Eva Klampfer | Kleiner Saal
19:30 - 20:15 | Konzert BONDI FERN | mit Jessica Frank | Kleiner Saal
20:30 - 21:15 | Konzert JIM BIG BAND | mit Christian Radovan | Großer Saal
22:00 - 22:45 | Jakob Peham (PBA) | Abschlusskonzert Schlagwerk Jazz
| Klasse H. Pirker | Kultur HOF (Ludlgasse 16, Linz)
23:00 - 23:45 | Jakob Köhle (PBA) | Abschlusskonzert Schlagwerk Jazz
| Klasse J. Boudreaux | Kultur HOF (Ludlgasse 16, Linz)

FR 24.06.2022 | 13:00 - 21:30 Uhr

13:00 - 14:00 | Konzert ENSEMBLE NEUE MUSIK & Konzert HDRG.DLLR.GSSLBRCHT
| Leitung J. Unterpertinger | Kleiner Saal
14:30 - 15:15 | Emilija Veljkovic (KBA) | Abschlusskonzert Violoncello Jazz | Klasse P. Herbert | Sonic Lab
15:45 - 16:30 | Alexander Matheis (SP) | Abschlusskonzert Percussion Jazz | Klasse S. Maaß | Sonic Lab
17:00 - 17:45 | Konstantin Sieghart (SP) | Abschlusskonzert Gesang Jazz | Klasse A. Heginger | Kl. Saal
18:15 - 19:00 | Rosa Fürpaß-Netočny (PBA) | Abschlusskonzert Gesang Jazz | Klasse E. Aichinger | Kl. Saal
19:30 - 20:15 | THE FREE POP COMPOSERS | Konzer des Starter Ensembles supervised by M. Stepanik | Sonic Lab
20:30 - 21:15 | Konzert „NYCE“ | NYC Contemporary Composers’ Ensemble | mit C. Kronreif | Sonic Lab

Die Konzerte an der ABPU werden live gestreamt. Programmänderungen vorbehalten.
Das Institut für Jazz und Improvisierte Musik wünscht Ihnen gute Unterhaltung!
LIVESTREAM: WWW.BRUCKNERUNI.AT/LIVE/

Cost

Eintritt frei
Back