Studiengangsvertreter*innen

Wir Studiengangsvertreter*innen sind erste Anlaufstelle für alles, was euch auf dem Herzen liegt. Dabei ist jeder Studiengang durch jeweils zwei Studierende vertreten. So könnt ihr euch mit Institutsinterna und persönlichen Anliegen an uns wenden und wir stehen euch dann mir Rat und Tat zur Seite.

Studiengang EMP

Agnes Ihrenberger
agnes.ihrenberger@student.bruckneruni.at
Ronja Schrempf
ronja.schrempf@student.bruckneruni.at

Studiengang Jazz

Sophie Vierbauch
sophie.marie.vierbauch@student.bruckneruni.at
Marco Fresser
marco.fresser@student.bruckneruni.at

Studiengang Klassik

Anna-Lena Killinger
anna.lena.killinger@student.bruckneruni.at
Maria Elisabeth Köstler
maria.elisabeth.koestler@student.bruckneruni.at

Studiengang Schauspiel

Annelie Straub
annelie.tabea.christine.straub@student.bruckneruni.at
Lorraine Töpfer
lorraine.toepfer@student.bruckneruni.at

Studiengang Tanz

Bianca Bauer
bianca.bauer@student.bruckneruni.at
Julia Kosalka
julia.kosalka@student.bruckneruni.at

Studiengang Komposition und Dirigieren

Ivana Radovanovic
ivana.radovanovic@student.bruckneruni.at