Senat

Vorsitzende/r

Van Heerden, Carin

Van Heerden, Carin

www.lorfeo.com

carin.vanheerden@bruckneruni.at
T +43 732 701000 421

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Stellvertretung

Blank, Joseph Ao.Univ.Prof.

joseph.blank@bruckneruni.at
T +43 732 701000 461

Sprechstunde: Donnerstag und Freitag ganztags

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Mitglied

Baehr, Guido Univ.Doz.

Baehr, Guido

www.guido-baehr.de

guido.baehr@bruckneruni.at
M 0043/676/6681166

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Birch, Sven Ao.Univ.Prof.

Birch, Sven

www.svenbirch.com

sven.birch@bruckneruni.at
T +43 732 701000 571
M 0650-864-8388

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Blank, Joseph Ao.Univ.Prof.

joseph.blank@bruckneruni.at
T +43 732 701000 461

Sprechstunde: Donnerstag und Freitag ganztags

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Breuss, Rose Univ.Prof. Mag.

Breuss, Rose

www.rosebreuss.com

rose.breuss@bruckneruni.at
T +43 732 701000 471

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Bruckneruniversität, Studierendenvertretung (StuV)

Eidenberger, Josef Univ.Prof.

Eidenberger, Josef

josef.eidenberger@bruckneruni.at
M 0676/50 47 087

Sprechstunde: Mo, 9:00 - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Grimberger, Markus Mag.

Grimberger, Markus

markus.grimberger@bruckneruni.at
T +43 732 701000 291

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Holzer, Robert Univ.Doz.

Holzer, Robert

www.robertholzer.com

robert.holzer@bruckneruni.at
T +43 732 701000 581
M +43 676 724 24 08

Sprechstunde: Termine nach telefonischer Vereinbarung

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Klien, Volkmar Univ.Prof. Mag. PhD.

Klien, Volkmar

http://www.volkmarklien.com

volkmar.klien@bruckneruni.at

Sprechstunde: nach Terminvereinbarung per Mail

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Pesendorfer, Margareta Univ.Prof.

Pesendorfer, Margareta

www.bruckneruni.at

margareta.pesendorfer@bruckneruni.at
T +43 732 701000 411

Sprechstunde: Mi, 10.00 - 11.00

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Schlimp, Karen Ao.Univ.Prof. Mag.

Schlimp, Karen

www.pianomobile.com

karen.schlimp@bruckneruni.at
M 069911346601

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Stepanik, Martin

Stepanik, Martin

www.lovelyrita.org

martin.stepanik@bruckneruni.at
T +43 732 701000 531

Sprechstunde: jeden Mittwoch zwischen 14h und 15.30h

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Strasser, Peter Prof. Mag. Dr.

Strasser, Peter

peter.strasser@bruckneruni.at
T +43 732 701000 511

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Van Heerden, Carin

Van Heerden, Carin

www.lorfeo.com

carin.vanheerden@bruckneruni.at
T +43 732 701000 421

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Wincor, Wolfram

Wincor, Wolfram

wolfram.wincor@bruckneruni.at
T +43 732 701000 561
M +43 650 20 35 700

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Wüstehube, Bianka Ao.Univ.Prof.

Wüstehube, Bianka

bianka.wuestehube@bruckneruni.at

Sprechstunde: Nach pers. Vereinbarung per Mail

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Mitglied ohne Stimmrecht

Brandstätter, Ursula Univ.Prof. Dr.

Brandstötter, Wilfried

Brandstötter, Wilfried

wilfried.brandstoetter@bruckneruni.at
T +43 732 701000 231

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Genty, Bruno

Genty, Bruno

bruno.genty@bruckneruni.at

Sprechstunde: Anmeldung per email

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Grabner, Angelika OAR.

Grabner, Angelika

angelika.grabner@bruckneruni.at
T +43 732 701000 630

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kerbl, Thomas Univ.Prof.

Kerbl, Thomas

www.sonare.at

thomas.kerbl@bruckneruni.at
T +43 732 701000 221
M 0676 4056756

Sprechstunde: Mo bis Freitag vormittag

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Mössenböck, Brigitte Mag.

Mössenböck, Brigitte

brigitte.moessenboeck@bruckneruni.at
T +43 732 701000 251

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Roser, Andreas Dr. Prof. Universität Passau

Roser, Andreas

andreas.roser@bruckneruni.at
T +43 732 701000 207

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Sonntag, Philipp M.A.

Sonntag, Philipp

www.philipp-sonntag.at

philipp.sonntag@bruckneruni.at

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Wimmer, Constanze Univ.Prof. Mag. Dr.

Wimmer, Constanze

constanze.wimmer@bruckneruni.at
T +43 732 701000 232, 491

Sprechstunde: nach persönlicher Vereinbarung per e-mail

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Gast

Kraxberger, Gerald Univ.Prof. Mag.

Kraxberger, Gerald

gerald.kraxberger@bruckneruni.at
M +43-(0)680-14 30 252

Sprechstunde: n.pers.Vereinbarung, Zi.2.101

Lebenslauf

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Administrative Unterstützung

Gschwendtner-Leitner, Beate Mag.

beate.gschwendtner-leitner@bruckneruni.at
T +43 732 701000 372

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Senat
4040 Linz, Hagenstraße 57