Fächer

E-Bass Jazz

Schönleitner, Helmut

Schönleitner, Helmut

h.schoenleitner@bruckneruni.at

Sprechstunde: Di. oder Mi. nach Vereinbarung

Lebenslauf

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Flöte Jazz | Klarinette Jazz | Saxophon Jazz

Bramböck, Florian Mag.

Bramböck, Florian

www.florianbramboeck.com

f.bramboeck@bruckneruni.at
M 0043-650-2434792

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Flöte Jazz | Violine Jazz

Schreiber, Andreas

a.schreiber@bruckneruni.at
M 00436603717059

Jazz und improvisierte Musik, Komposition und Dirigieren
4040 Linz, Hagenstraße 57

Gesang Jazz

Aichinger, Elfriede

www.elfi-aichinger.com

e.aichinger@bruckneruni.at

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Heginger, Agnes Mag.

Heginger, Agnes

www.agnesheginger.com

a.heginger@bruckneruni.at
M 00436644856575

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Gitarre Jazz

O'Mara, Peter Ao.Univ.Prof.

O'Mara, Peter

www.peteromara.com

p.omara@bruckneruni.at

Lebenslauf

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Grundlagen Marketing | Öffentlichkeitsarbeit

Muthspiel, Christian

www.christianmuthspiel.com

c.muthspiel@bruckneruni.at
M 0664 2113891

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Jazztheorie

Mühlbacher, Christian

Mühlbacher, Christian

www.christianmuehlbacher.com

c.muehlbacher@bruckneruni.at

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kontrabass Jazz | Violoncello Jazz

Herbert, Peter Univ.Doz.

Herbert, Peter

www.azizamusic.com

p.herbert@bruckneruni.at
M +33688078635 +436504853421

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Senat, Jazz und improvisierte Musik, Komposition und Dirigieren
4040 Linz, Hagenstraße 57

Klavier Jazz

Pecenko, Dejan Ao.Univ.Prof.

Pecenko, Dejan

dejan pecenko - www.youtube.com

d.pecenko@bruckneruni.at
M 0043 664 350 70 96

Sprechstunde: n.V.

Lebenslauf

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Stepanik, Martin

Stepanik, Martin

www.lovelyrita.org

m.stepanik@bruckneruni.at
T +43 732 701000 531

Sprechstunde: jeden Mittwoch zwischen 14h und 15.30h

Unirat, Senat, Studienkommission, Stipendienkommission, Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Percussion Jazz

Maaß, Stephan

Maaß, Stephan

www.maassmusic.com

s.maasz@bruckneruni.at
M +49-151-61220126

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Posaune Jazz

Radovan-Coulter, Christian

Radovan-Coulter, Christian

www.christianradovan.com

c.radovan@bruckneruni.at
M 004369911695652

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Saxophon Jazz | Klarinette Jazz

Sokal, Harald Ao.Univ.Prof.

Sokal, Harald

http://www.harrysokal.com

h.sokal@bruckneruni.at
M +436767037292

Sprechstunde: immer zu den Unterrichtszeiten

Lebenslauf

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Schlagwerk Jazz

Boudreaux, Jeffrey

Boudreaux, Jeffrey

j.boudreaux@bruckneruni.at
M 0033-6-16799122

Lebenslauf

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Dudli, Joris

Dudli, Joris

www.jorisdudli.com

j.dudli@bruckneruni.at

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Pirker, Herbert

h.pirker@bruckneruni.at

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57

Trompete Jazz

Tuscher, Peter

Tuscher, Peter

p.tuscher@bruckneruni.at
M 0049 1795192616

Sprechstunde: n.v.

Jazz und improvisierte Musik
4040 Linz, Hagenstraße 57