Fächer

Blockflöte

Oman, Michael

Oman, Michael

http://www.austrianbaroquecompany.com

michael.oman@bruckneruni.at
M +43 676 5308264

Lebenslauf

Senat, Alte Musik und historische Aufführungspraxis, Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Flöte

Deak, Ildiko

Deak, Ildiko

ildiko.deak@bruckneruni.at
M 0699/11109293

Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Dömötör, Johanna Univ.Prof. Dipl.-Mus.

Dömötör, Johanna

www.johannadomotor.com

johanna.doemoetoer@bruckneruni.at

Kammermusikrat, Holzblasinstrumente, Betriebsrat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Fuchsluger, Anneliese Mag.

anneliese.fuchsluger@bruckneruni.at

Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Girlinger, Norbert Prof.

Girlinger, Norbert

www.norbertgirlinger.at

norbert.girlinger@bruckneruni.at
M +43-664-4509974

Holzblasinstrumente, Betriebsrat, Sicherheitsvertrauensperson
4040 Linz, Hagenstraße 57

Oboe

Blank, Joseph Ao.Univ.Prof.

joseph.blank@bruckneruni.at
T +43 732 701000 461

Sprechstunde: Donnerstag und Freitag ganztags

Senat, Forschungskonferenz, Kammermusikrat, Orchesterrat, Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Tavernaro, Peter Ao.Univ.Prof. Dipl.-Kult.Man. Mag.

Tavernaro, Peter

www.oboenrohre.at

peter.tavernaro@bruckneruni.at
M 0650 3575342

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

Holzblasinstrumente, Betriebsrat
4040 Linz, Hagenstraße 57

Klarinette

Fresacher, Gernot

Fresacher, Gernot

www.gernotfresacher.at

gernot.fresacher@bruckneruni.at
M +43(0)699/10673534

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lebenslauf

Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Kraxberger, Gerald Univ.Prof. Mag.

Kraxberger, Gerald

gerald.kraxberger@bruckneruni.at
M +43-(0)680-14 30 252

Sprechstunde: n.pers.Vereinbarung, Zi.2.101

Lebenslauf

Senat, Studienkommission, Stipendienkommission, IGP Didaktik und Lehrpraxis, Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Unterhuber, Manfred

Unterhuber, Manfred

manfred.unterhuber@bruckneruni.at

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Lebenslauf

IGP Didaktik und Lehrpraxis, Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Saxophon

Rohrsdorfer, Peter Mag.

Rohrsdorfer, Peter

peter.rohrsdorfer@bruckneruni.at
M +43-650-8474002

Lebenslauf

Studienkommission, Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Klavier-/ Cembalo-Korrepetition

Hartl, Eva

Hartl, Eva

eva.hartl@bruckneruni.at

Sprechstunde: n.V.

Lebenslauf

Holzblasinstrumente, Tasteninstrumente, Theorie und Geschichte
4040 Linz, Hagenstraße 57

Oman, Martina

Oman, Martina

http://www.abcmusic.at

martina.oman@bruckneruni.at

Alte Musik und historische Aufführungspraxis, Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Puri-Jobi, Reinhold

Puri-Jobi, Reinhold

reinhold.puri-jobi@bruckneruni.at

Lebenslauf

Holzblasinstrumente, Tasteninstrumente, Theorie und Geschichte
4040 Linz, Hagenstraße 57

Wagner, Nikolaus Mag.

nikolaus.wagner@bruckneruni.at
M 0650/339 77 03

Lebenslauf

Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57

Yoon, Se-Hwa M.MUS.

Yoon, Se-Hwa

se-hwa.yoon@bruckneruni.at

Blechblasinstrumente und Schlagwerk, Holzblasinstrumente
4040 Linz, Hagenstraße 57